Выбор - это материализация намерения? А как вы сформулируете, что такое выбор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
1. Выбор как деятельность.
2. Выбор как результат.

1. Фильтрация веера возможностей, исключение из него тех ,что маловероятны или нежелательны, несимпатичны, в конце концов.
2. Определение вектора, на конце которого начнут почковаться новые возможности - симпатичные, желательные, реализуемые. ПРи этом никогда не можешь быть уверен, что на самом деле не задушил своё прекрасное далёко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Альтернативный ход.
Наставник (66647)
А-а. О намерении говорить бессмысленно. Оно не выразим словами. Его можно только свершить, воплотить... даже это трудно сказать. Также как никто не может сказать почему в заклинании Крибля-крабля-бумс не хватает последнего слога.
Невозможно и все.
Наставник (37431)
Путь наименьшего сопротивления.
Как вода течёт.
Без упрощения механизма этого выбора, конечно.
Просветленный (509683)
Это наличие возможности
Наставник (74486)
Выбор не может быть материализацией намерения, т.к. можно выбрать то, что не материализуется при всем желании и старании. Выбор дается не всегда, поэтому когда он есть, то только от собственного развития и интуиции зависит его правильность.
= ДО определения единственно-конкретного = это набор теоретически возможных к сбыче реалий, собственно из которого и есть возможность ВЫБРАТЬ... )))
= ПОСЛЕ определения, т.е. уже СВЕРШЁННЫЙ выбор = тоже НЕвсегда материализация намерения... ибо... и этот может оказаться началом выстраивания цепочки, причём и в ней НЕвсё будет материализация в чистом виде...например, определение направления будущего ПРОдвижения...)))

в моём понимании... концептуально... ВЫБОР = это осознанный процесс выстраивания судьбы, путём принятия промежуточных решений, соответственно желаниям-планам, как текущего момента, так и определения на будущее...случается... и возврат... по обстоятельтвам от нас НЕзависящим...которые, в свою очередь, и меняют как цели, так и направления, в процессе самой жизни... случается и работа над свершёнными ошибками + горячуще полюбившиеся грабли = получается... ВЫБОР = конкретные этапы нашего пути !!! )))

справедливости ради... стоит сказать... что есть люди, что НЕ пользуются сами правом выбора = "отпуская" течение своей судьбы на самотёк... "перекладывая" ВСЮ ответственность за последствия от права выбора на тех, кто рядом = потом изумляются, что "творится" в их судьбе НЕ по их желанию !!! (((
короче... тема сложная... во всяком случае для меня... ибо... НЕкоторые выборы принципиально важные мне, позволила сделать другим = вот и расхлёбываю последствия... аж по сей день !!! = а НЕхрен было "устраняться" )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мудрец (10148)
Выбор - итог борьбы внутренних противоречий субъекта выбора... (если, конечно, реальность не детерминирована).
Верховный Наставник (163006)
Выбор- это добровольное или вынужденное принятие решений.
Гроссмейстер (5987)
принуждение к выбору - это убийство одного ради другого...

\ терпеть ненавижу выбор... как буриданова ослица сдохнуть могу... ))

я не отметаю ничего... как ослица на себе всё несу... \
\ самый простенький пример - вот кто-т спросил, про любимый фильм...
дык... и Ежик в тумане... / Норштейна \ и Убить Билла... / Тарантилллы/

если заставят выбирать - помру... без одного из них...

Мудрец (13737)
Вы\бор - это то, что ты берёшь, одно из...
Но фактически - это и отказ ото всего, что не выбрано.
Поэтому вот так мучителен бывает выбор для людей
нерешительных, страшащихся ошибки. Они предпочитают
не иметь, нежели иметь что-то неверно выбранное.
А есть и "шопингёры" - обожающие сам процесс выбора,
при том, что они бывают диаметрально противоположными,
одни берут всё подряд, лишь бы выбрать что-то, другие
ото всего отказываются, продолжая перебирать - вещи,
людей, работу, местожительство.... Жизнь не выбор, она
больше, но выбор в ней есть, просто он не должен собою
замещать жизнь.
Доброй ночи!))
Наставник (29075)
Это когда есть из чего выбирать )