Если в вашем городе начнут сносить памятник Ленину как отреагируете? пойдете защищать?

только честно))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (34693)
В нашем городе уже давно ВСЕ советские памятники свезены и установлены в одном месте. Кто хочет может посмотреть.
Что характерно. Ленину цветы уже не носят... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Я человек советского воспитания, конечно пойду защищать.
Верховный Наставник (108097)
Если будет организован митинг, то могу и сходить. В нашем селе одна достопримечательность осталась.
Верховный Наставник (236527)
Призову миролюбивую общественность охальников забетонировать и выставить их как памятники...такая типа китайской каменной армии. Будет лишняя достопримечательность в моем прекраснейшем из городов.)))
Хранитель Истины (437413)
У нас его убрали ещё в 90 х...- дебилы...
Хранитель Истины (428628)
Памятников Ленину надо убирать но не так варварски как на Украине и не в подражание фашистам .
в литве много советских памятников демонтировали и свезли в один парк, теперь за показ бабло стригут с туристов... Бггг))) как гритися - ломать не строить...
Буду против, он никому не мешает.
Верховный Наставник (172787)
Никуда не пойду....но впервые задумаюсь об эмиграции.
Нет, не пойду. Пусть сносят.
Наставник (89035)
наверное все-таки нет. был у нас в начале 2000-х инцидент с памятником. Хотели снести а на его месте поставить памятник Екатерине 2 (который там стоял еще до Володи но за него заступились местные коммунисты получившие поддержку местных бизнесменов. в результате памятник Екатерине лет 10 пролежал на складе (отлитым) а в прошлом году, летом его-таки поставили. в 50 метрах от Володи

смотреть минуту 36. четко видно что вдали, за Екатериной есть и 2 памятник. это и есть Ленин которого хотел снести.
Хранитель Истины (306753)
Слава Богу, единственный на весь город озабоченный этим вопросом уехал в Москву. В правительство.
Гроссмейстер (5209)
Конечно, пойду защищать.
Мудрец (23901)
Схожу конечно.Памятник это история.Свою историю знать надо, а не с памятником воевать.
Наставник (37782)
Хочешь убить человека - сделай из него икону. (с) Ленина убили, когда сделали из него божество и создали его культ - сейчас у него есть шанс снова стать человеком, это можно только приветствовать.
У нас старый памятник еще в перестороечном экстазе снесли. Он небольшой был, крошился и откалывался.
А вот второй как раз перед перестройкой поставили, огромный, дорогущий, наверно из чугуна. Жаль сносить-то... Решили переждать.
Сейчас вопрос о сносе уже не стоит, решили уважать свою историю. Кто прав, кто виноват - цикличное понятие, а памятники пусть стоят.
Мне он не мешает! Я против вандализма толпы наркоманов!
Наставник (94188)
Ну - в какую то драку - не полезу. А вот на митинг в защиту - пойду обязательно. Хватит рушить памятники.