Дамы, у меня вопрос интригующий)))Реально ли закупить спирт питьевой или медиц. литров так 10?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100076)
С питьевым спиртом все понятно. А вот с медицинским нужно быть аккуратнее. Очень часто медицинский спирт не приспособлен для питья. И дело не в градусах...А в том что он часто продается...уже использованный, для стерилизации инструментов или подобной приблуды. Это не меняет ни его запах, ни "вкус", но в пищу его употреблять уже нельзя по понятным причинам.
Иногда в спирт добавляют хлодсодержащие вещества, опять же для многократного использования при стерилизации. Поэтому про медицинский спирт лучше забыть, это в фильмах его хирурги пьют посл операции. А в жизни его обычно никто не пьет.
Другое дело-спирт питьевой, с ликероводочных заводов. Их продают в бутылях 5 л. Обычно люди работающие на ликероводочном точно могут пару канистр спереть. Не каждая уборщица конечно, но если подсуетится-узнать можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я не дама,но отвечу-брали раньше у охранников на "Ферейне" брынцаловском-канистры по 5 литров

москва,есичо
Хранитель Истины (270499)

да хоть цистерну.
Верховный Наставник (161521)
знаю, что покупают в 5 литровых баклажках, но у кого не знаю )))
Наставник (97797)
Реально. Питьевой мы покупаем, маман настойки на нем делает. С недавнего времени 1000 рублей канистра 5 литров. Водка - 750 рублей за канистру. Весной было 900 и 650.