Как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206146)
Думаю это довольно редкая духовно-философская мысль, особенно если высказанная в Парижской епархии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Эти концепции, рождённые в дебрях замученного ума, приводят только к разделению и вражде в будущем.
Однозначно, как говорит - так и воспринимает. Слава Богу, что есть еще люди, которым Бог дает такое разумение и ум!
Пресвятая Богородица, спаси нас!