_
Советник (4862)

какой писатель вас понимает? ) кто близок вам? кто любим вами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Два Фёдора - Достоевский и Абрамов.
Первый потому, что убедилась в течении жизни в правоте его слов - "..широк человек, слишком даже широк...","..любить ближнего своего, так как он есть - невозможно...И всё-таки, нужно..." , и в том, что нет "нормальных" людей, каждый по своему- сумасшедший.. Убедилась-то в течении жизни, а полюбила с юности, ещё далеко не всё понимая, и никогда в нём не разочаровалась.
А второй, потому, что современник в лучшем смысле этого слова, то есть написавший о том, чем я сама, мои родители, жили в советское время..
Естественно, мной любимы и их художественное средства - язык, стиль и т. д.

Ну, а если брать шире, то конечно, ближе всего - русская классика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9245)
...и все же Антон Палыч...
Довлатов Сергей Донатович

Доброго утра, Димка!
Советник (3906)
Габриель Гарсия Маркес - очень мне нравится его произведения, есть над чем подумать.