Человек который ничего не делает без выгоды для себя, умный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (164086)
продуманный --не люблю таких.
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230585)
Художник или гений.
Верховный Наставник (177527)
Нет. Скорее - *хитро...опый*. Грубовато, не спорю, но точно.
Наставник (28115)
циник
недальновидный ибо предавший однажды будет предан, не простивший будет не прощен, .... никуда деяния не канут, бумерангом будущее бьет, все твое тебе же отдает
Мудрец (19088)
Вне всякого сомнения. Житейски умный человек. Вопрос ведь не о морали, правда? И не об интеллекте, как таковом.
Конечно!) Но... так можно и обломиться в конце концов!)
Наставник (86597)
Нет связи между меркантильностью и умом. Между меркантильными есть уникальные умники. Есть и дураки. Не каждый умница - меркантилен, алчен жаден и т д
Наставник (74660)
Корыстный.
Корысть с украинского - польза.
Наставник (94188)
Ну как бы ум и возможность получения выгоды - напрямую никак не связаны...