Народ стал злее из-за ситуации в стране или из-за своей бездуховности от рождения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (61880)
От несправедливости...
Народ понимает и видит, какие гандоны у власти, но ничего не может поделать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
по причине умножения беззакония остынет во многих любовь ))))
духовенство и духовность вместе с ним изничтожили еще при советской власти.
Верховный Наставник (217198)
Народ каким был, таким и остался. Изменились условия и возможности выплеснуть свою злость наружу.
Верховный Наставник (180854)
Если вокруг меня стали злее, это значит, что я притягиваю злых своей злостью. Тогда я чищу в себе коды злости, и злые мне больше не попадаются
Мудрец (21131)
...возьмём макаревича - он злой от бездуховности, от ситуации, или это - наследственное?
Наставник (34693)
Как воспитали (семья, школа, СМИ) такие они и есть.
Утрачены истинные духовные идеалы, взамен предложены новые нехристианские и бездуховные.
Вон как радуются чужому горю и войне....
народ злее не стал. лет 500 такое поведение было бы нормой. люди делают жизнь. а жизнь воспитывает людей
Наставник (67030)
От недолюбленности - и в семье, и в стране...

Наставник (50950)
Идеология государства взращивается веками.
А мне кажется, сейчас гораздо добрее стали. Самый пик озлобленности был в предперестроечное и перестроечное время.
Наставник (66647)
Не путайте интернетных троллей и досужих болтунов с народом.