Скажите, как можно избавится от бессонницы? Только что бы это безвредно было, и реально помогало. Я спать хочу...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
спи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1 таблетка валерианы на каждые 10 кг массы тела запить 0,5л светлого пива
Верховный Наставник (145862)
Ну вообще аутотренинг.Когда то научился.Уснуть... тридцать секунд в любом положении. Ложишься.Расслабляешь всё тело.Должно быть тепло.И не голодно.Холод и голод уснуть не дадут.Закрываешь глаза и начинаешь инспектировать своё тело.Оно как бы большая квартира.Дальняя комната...нога.Как бы выключаешь свет и уходишь.И так по порядку.В последней выключаешь свет в голове...и спишь.Потренеруешься и всё пойдёт на автомате.
Верховный Наставник (116508)
Выйти замуж и смотреть хоккей
Хранитель Истины (493401)
Я закачала в мини-колонку музыку для релаксации. рейки, для сна и на ночь стала включать. Не пью снотворных с мая с.г. До этого несклько лет не могла без снотворных уснуть. Но музыку надо подбирать самой. это все очень индивидуально
Верховный Наставник (100713)
Пара способов, все они затратны - в материальном или духовном смыслах.
Первый:

(Если нет такой возможности, можно попробовать новопассит)
Второй - полностью пересмотреть свой образ жизни и образ мыслей, выявить то, что мешает внутреннему покою. Изменить привычки, правильно питаться и придерживаться режима дня.
Специалист (772)
Только по старой дружбе)))Это мне всегда помогает

Мне понравился способ с аутотренингом, правда, у меня он никогда не получался.
Зато бессонница ушла, когда я пропила в течение полутора месяцев настойку пиона уклоняющегося.
Не помню - как ее конкретно пить, это было давно. Но с тех пор бессонница не возвращалась.
В аптеках она есть, если чо. Там же к ней есть аннотация - как употреблять.
ну, и конечно - душевное равновесие и внутренняя гармония )
Добрых ночей!!))

ЗЫ, Да! И упорства! Сежтаки полтора месяца пить настойку-не забыть - эт упорство нуно!))