Как Вы относитесь к рядовым Сов.Армии, которые во время войны в Афгане хотели свалить на верблюдах

в Пакистан
Игорь: Как у нас созрело желание бежать?.. Дело в том, что протестовать это только себе вредить. Если кому-то говорить, что тебе не нравится, как тут обращаются с афганским народом, это или ты в тюрьму попадёшь или с ума соёдёшь.
Мы с моим другом Олегом сначала не хотели идти к моджахедам, хотели уйти в Пакистан, а оттуда уехать куда-нибудь - в Англию или в в Америку или в Германию.
Взяли мы 2 автомата, пистолеты, много боеприпасов, продуктов на несколько дней. Мы в Пакистан шли и не знали, что пакистанская граница совсем близко от нас, от Кандагара.. Встретив двоих парней спросили в какую нам сторону....Шли мы ещё около трёх суток, буквально два дня ещё ехали на верблюдах..Очень сильно измучились, жара градусов под 50, воды почти нет и на этих верблюдах - вот так все кости потом трещали.
Из кн.Д.Гай В.Снегирёв Отражение Неизвестные страницы не объявленной войны М, 1991 С.244-245
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
бедных ребят отправили умирать..неизвестно зачем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
придурки, они и есть придурки.
Наставник (32060)
Как к дезертирам.
придурок, ты хоть знаешь что такое Пакистан, туда даже террористы бежать отказались.
.
Мудрец (23537)
с пониманием.чужая война
Наставник (94188)
Ну что сказать - идиотов во все времена хватало...