почему кажется что время течёт медленно, когда это происходит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Время течет медленно от безделья и при ожидании...когда чем-то (или кем-то) увлечен, например, работой, исследованием, то время не замечаешь...его даже порой не хватает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77742)
Вот правда - бывает такое...Иногда время тянется,а иногда пролетает незаметно,не могу уловить связь такого явления...
Гроссмейстер (5494)
У меня, например, когда не высплюсь, как сегодня...
А в общем это, наверное, от скорости работы мыслит. процессов зависит...чем быстрее протекают, тем больше эффект "растяжения"..замечал, что еще такое в приподнятом настроении происходит чаще всего...ведь именно в таком состоянии течение мыслей как раз очень упорядоченное, направленное и ускоренное.