У меня такой жизненно-философский вопрос. Вам проще принять вид «все равно» или «не все равно»? +

Сразу не отвечаем. Думаем)
Не ограничиваемся рамками проекта. За пределами монитора тоже есть жизнь)) И в этой жизни бывает много всяких ситуаций, когда надо скрыть определенные эмоции. Например, страх.
Или, наоборот, изобразить в данный момент несуществующие. Например, «неподдельную» радость)

И, раз уж пошла такая пьянка, как Вы считаете, а надо ли вообще что-то скрывать и притворяться?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (79073)
Я бы не назвала такое притворством. Это значит держать себя в руках, уметь "властвовать собою."

"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство."

Сергей Есенин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190825)
надо. для социальной адаптации. я часто прикидываюсь из вежливости или чтоб другому просто приятно было. не люблю людей огорчать без нужды
Проще подделать эмоции, чем скрыть существующие.
Верховный Наставник (176563)
Я свои эмоции никогда не скрываю,не вижу в этом смысла просто!
Главное, не доводить все это до состояния абсурда.
Привет, Алиска!))

Пы.Сы. Похоже на то, что я сначала подумала?
Наставник (85740)
Проще скрыть, чем показать то, чего нет) Хотя одно с другим связано..Пытаясь скрыть страх, мы стремимся показать уверенность, скрывая равнодушие, изобразить заинтересованность) Да, иногда можно и даже нужно))
А за пределами монитора есть жизнь? а хде..я не знала)))

Привет, Алисик!))
Если я прикинусь шлангом, то и ко мне будет отношение "все равно".
Живу по принципу, никто мне ничего не должен-меньше разочарования в людях.
Семья и мой дом-там я, какая есть, работа-есть работа, друзья соответствено, фальшивых не люблю.
Привет, Алиса.
Я эмоциональный человек,но умею себя сдерживать,не всегда правда)))