А у вас есть настоящие друзья в жизни?!Или вы их всех заменили суррогатными виртуальными друзьями с РВ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У меня есть те люди, с которыми мне хорошо. Этого мне достаточно.

Я уже ушла от того, чтобы подгонять свои поступки под отношения. В определённой степени я свободна. Я ничего ни от кого не требую. Я не требую того, чтобы тот, кого я назвала бы "другом" относился ко мне так же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Нет друзей..и нет врагов!
разумеется,как же иначе..
в инете сложно встретить настоящих друзей-но можно,это факт.
В жизни у меня есть только один надежный и верный друг - это Господь Бог, ну а остальные - товарищи или хорошие знакомые. Семья - отдельная категория: сколько ни есть, а все "я", хоть семь, хоть меньше, хоть больше. А здесь ... товарищами вас не назовешь, хоршими знакомыми ... так, если только считанные единицы, ибо основная масса - нехорошие, ну а о дружбе даже речи быть никакой не может, ибо друг - это тот, с кем ты можешь разделить его участь, а ваша участь ... Не, ребята, вы уж как нибудь без меня, - я лучше участь с Богом разделю, насколько Он позволит, и насколько будет ко мне Добр, ну вы Его сердите и даже гневаете, а значит я вам даже не товарищ.
Наставник (74739)
У меня есть два самых настоящих друга, один в реале, другой в виртуале, я в них совершенно не сомневаюсь. Хотя, ранее в виртуальных друзей сам не верил!
Гроссмейстер (5494)
Нету...только суррогатные и воображаемые.
Гроссмейстер (6607)
У меня есть 3 настоящие подруги с которыми дружу более 20 лет .Есть замечательные приятели.Виртуальные друзья тоже есть и тоже в большинстве замечательные люди.
По себе судишь?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
есть) очень люблю их)
Мудрец (14130)
Ну сам подумай, куда ж без настоящих друзей? Конечно, есть! Причём, многолетней выдержки
Мудрец (20659)
В реале - не друзья, друг.
Видишь ли - у меня слишком высокая планка для слова "друг".