Вы способны с мужем делать дома какие-то ремонтные работы (типа обои переклеить) и не поубивать

друг друга?
Если ссоритесь, то почему? Или почему не ссоритесь?
Ремонт без смертоубийства есть показатель крепости отношений?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Запросто. Переклеили в прошлом году обои в его квартире, в начале этого года в моей. Когда мы все в работе - не ругаемся. А вот когда появляется свободное время - писец!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть показатель адекватности мышления... а если муж математически альтернативно одарен, то фсе...
Верховный Наставник (104264)
Первый ремонт чуть обоих до инфаркта не довел.А теперь каждый четко знает,что и как надо делать.Все тихо,мирно.
Верховный Наставник (105284)
ни разу не делали)
Просветленный (715504)
Он спокойный,как танк..нет он злится..но молча..и если я скажу,что мне не нравится,переделай,он переделает тоже молча..поэтому мы оба живы))))
Наставник (81460)
запросто.. Небольшой ремонтик в коридоре без проблем.
Не-а...такого не было: 2 раза делали ремонт собственными руками и всё проходило нормально...главное в правильной организации ремонтных работ...планируешь, закупаешь, продумываешь процесс и...и приглашаешь друзей, накрываешь "поляну" по окончанию работ и...и принимаешь работу....
Хранитель Истины (383142)
Способна)
Я давно заняла очень выгодную позицию: говорю, КАК я вижу решение данной проблемы и ....отдаю бразды правления в его руки) Дальше я только "на подсосе"Подай -принеси-подержи А главное: ответственность за результат- тоже остается ему-он же ДЕЛАЛ!!!
Верховный Наставник (165862)
Мы этих обоев километры и километры поклеили) И ни разу не поругались)
И в своей квартире ремонт сделали с нуля без скандалов и смертоубийств) Но тут уж помогло то, что обои на всю квартиру я выбрала за 20 минут))) Ламинат- за 30)))
Ремонт мы пережили. Но его делал мой папа. Он профи. Мы с мужем были на подхвате ( муж больше ). Поэтому не знаю, считать ли это пережитым ремонтом. А еще я кухню почти сожгла после только что сделанного ремонта. Переделывали.
Хранитель Истины (313525)
Моё дело дизайн, его - техническая часть)))
у нас всё чётко, я не лезу в дела, в которых не шарю, он тоже)
Сейчас у нас спор, я хочу там небольшую перепланировку, он говорит , что нельзя по закону, по ходу придётся прислушаться.. хотяяяя... так не хочется)
Верховный Наставник (101033)
Всегда делаем ремонт вдвоём с мужем.И обои тоже клеили не один раз.Пока все живы))
Не ссоримся. Муж клеит,а я только помогаю.Стараюсь не давать умных советов и не критиковать))
Верховный Наставник (102968)
Мы разделяем ремонтные работы на те,что лучше делает он или я,каждый сам своё.
Обои предпочитаю клеить сама,чтоб никто не мешал,профессионально.
А вот крутить гипсокартон,класть кирпич или плитку - это ЕМУ.
А крепость отношений ремонт действительно подтверждает,на моей памяти 2 пары разбежались по этой причине,а одни даже дрались)))
ууууу...
у нас замена электро-розетки заканчивалась мордобоем
потому что это из-за меня она не подходит по ширине, так как я стою и под руку *ю...
Потому во второй квартире ремонт доверили наемным работникам!)
легко))))))ремонтов пережили мы с ним штук 7))))
можем . если будем ссориться - это увеличит время ремонта и уменьшит наше здоровье .
Этот самый ремонт частично виноват в наших ссорах,хотя он давно закончен и через год новый понадобится.Но именно тогда,почти два года назад я из-за аллергии на все эти побелки ,клеи и обои,была сослана на время ремонта в уговую комнату с компьютером и подсела на Ответы...Теперь это у нас тема номер два,когда надо пар выпустить.Петвая---моя машина,так что особо не скучаем.
Любое серьёзное дело, как ремонт, поездка или покупка крупной вещи влечёт за собой цунами и смерч. И это у меня ещё муж относительно спокойный, истеричка у нас в семье одна я. Показатель ли? Да не факт. Может, оба флегматики или покуисты.
Мудрец (22635)
мы ни разу не делали ремонт вместе т.к. профаны в клейке обоев и прочей ерунде. Уже лет 5 не ругались не из за чего