Вы смотрите художественные фильмы-биографии? Какие из этих фильмов вам нравятся больше всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22517)
В детстве смотрела фильм Михайло Ломоносов. Надо бы пересмотреть. Тогда очень понравился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12114)
Я так понимаю, что художественные фильмы-биографии это не обязательно прям от рождения и до смерти? Отдельные периоды жизни реально существовавших известных людей - это тоже считается? Значит так...
- "Иисус Христос Суперзвезда".
- "Список Шиндлера" no comments, все всё знают
- "Полное затмение" с замечательными Ди Каприо и Тьюлисом в роли Рембо и Верлена соответственно
- "Модильяни" с Энди Гарсиа в роли самого.
- "Бессмертная возлюбленная" сам по себе фильм так себе, но Олдман играет Бетховена, такое пропускать нельзя.
- "Баскиа" о художнике-авангардисте, много классных актеров в фильме и музыка там хороша.
- "Дорз": Килмер в роли Джима. Многие не любят, а мне понравился этот фильм.
- "Переступить черту": Джонни Кэш и Хоакин Феникс. Это прекрасно )
- "Че" с Бенисио Дель Торо
- "Рэй" - много классной музыки и бесподобная актерская игра, просто перевоплощение
- ""Жизнь в розовом цвете" об Эдит Пиаф
- "Большие огненные шары" Куэйд в роли Джерри Ли Льюса очень хорош!
И еще много не вспомнил сразу. Ну да ладно, длинные списки читать скучно и грустно.
В итоге получается, что я люблю фильмы о музыкантах и не люблю о героях. Ну там "Александры" все эти....
Магистр (1643)
Никсон. 3 часа 15 минут на одном дыхании. казалось бы, ничего скучнее быть не может. но это не так.
Ричард Никсон был политиком неоднозначным. и заслужил свое место в истории.