Дома растения держите? А какое самое "древнее", много лет в одном и том же горшке или кадушке? У нас, например, гибискус и денежное дерево... им за сорок лет...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6343)
муж)))))) давно на одном месте)))))
он тоже денежный и иногда такой гибискус, пля)))))))))
ему почти 40))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Розы у меня во дворе... у каждой своя история, но они не древние...
Привет)
Верховный Наставник (172318)
Есть у меня цветочки) но совсем не древние.
В основном те, которые выживают и адаптируются.

Например, орхидеи. Мне их дарят на день рождения уже несколько лет. День рождения зимой... и едут цветы в мороз и непогоду.
Из всех четырех орхидей, цвела повторно только одна. И то прошлым летом. А мне очень хочется, чтобы зацвели еще раз.

Есть денежное дерево... ему, по-моему, лет 10.
Вспомнила, что хоя (восковой плющ) самая старшая среди моих цветов.
Но я их всех люблю нежно и ухаживаю)

Здравствуйте)
Хранитель Истины (297294)
У нас дома растений особенно древних,ну или многолетних,с историей нет..Деревьев денежных,прямо скажу маловато,да и денег впрочем тоже
..Гибискусы,вянут..У нас почему то елки..хорошо растут..

А вот у моего знакомого была..В смысле кадушка..
Там капусту солили раньше..И так бы и стояла эта кадушка..в кладовке..да надумали они дом этот продавать,так как переехали давно в квартиру..
Там понятно и снег не надо убирать..и печку топить..и прочее..Это я к чему...

Продавать решили..мужчине одному..востоковеду по профессии,он давно мечтал..так пожить..Ну друг мне и предложил,мол помоги...
Убрать..хлам весь повыкидывать..в общем..доброе дело сделать..
Я не мог отказать..друзья же..Но как гласит народная мудрость..Хорошими делами прославиться нельзя..
Пришли значит я ,друг и еще один..знакомец..он чуял ,что ли если выпить у кого ,но у нас много не было..Да и не пить пришли же в самом деле ,работать

Так вот,убрали значит практически весь хлам...Решили значит с устатку маленько выпить,ну дело то не хитрое
Наливай да пей..После третьей..значит заметили мы кадушку эту проклятую..Почему то посредине комнаты,аккурат у печки..

Хренасе -сказал друг..Откуда здеся..эта фиговина..?
Мне самому было интересно...потому как ,совсем недавно кадушки этой не было..Мистика прям какая то..
Решили выбросить..кадушку эту ,а не можем..сдвинуть даже...знакомец..ирод туда напихал всякой ерунды,что мы ему говорили..выбросить
Что характерно...непонятно откуда там земля в кадушке этой образовалась..и из неё растет..навроде сосна,ель..ли..

Всяко мы с дружбаном пытались..кадушку эту ..выкинуть..ломать не стали..потому как убирать опять, тоже сил не было...
Так вот смысл в чем..продали..дом то..с кадушкой этой треклятой..Дороже даже чем хотели..

Востоковед как увидел..кадушку..прям замлел..Банзай -кричит..(по китайски Ура..мне так кореш рассказывал..)
Рад был как ребенок..все тоже интересовался сколько кадушка эта в доме этом стоит..Друг то и сказал мол от прадеда..еще..Мол с Халхин-гола привез...
Ну значит..и продал дороже...)) такая вот история..А ты говоришь гибикусы..денежные..Елки в кадушках...!!!По научному..Бонсай...

Приветствую))))
Верховный Наставник (183197)
...и у нас гибискус...даже два
один оочень большой,ему 13 лет,
а другой -его сын,2,5 года
Почему сын?Потому что не цвел ни разу и не собирается
А большой тоже со странностями:
первый и последний раз зацвел за сутки ,как тете умереть
и где-то дней сорок продолжалось цветение.
И больше никогда...

Все растения ведут себя у нас очень странно
Был однажды кактус ,огромный шар вырос
И вот ,когда ему было семь лет
А дочке исполнился годик
Выдал он красивейший цветок
Мы его сфотографировали,начали всем показывать
А нам говорят* Этот кактус два раза в год цветет*

Никого мы специально не заводили
Они сами как-то у нас образовывались)))

Здравствуйте,Эмин!