обязательно ли нужен фундамент для установки теплицы из поликарбоната или устанвка на земле

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (58310)
Да. Самым простым решением является деревянный брус, по размеру совпадающий с параметрами теплицы. Только перед использованием его рекомендуется обработать составами, предохраняющими дерево от гниения и других разрушений.
http://www.homeparnik.ru/article/part1/fundamentdljateplicy/
Но если у Вас ДУМ-2, то для нее фундамент не нужен, Т-образные стойки закапываются в землю на 40 см. Стоит прекрасно, никуда не улетает и не перекашивается.