А и ффправду зачем всё это затеяла НЕЗАЛЕЖНАЯ если на 100% можно было без крови и цивилизованно(вн)?

За что воевали? За что Небесная сотня отдала свои жизни? – вопрошают они. А действительно, за что? Десятки тысяч погибших и раненых, война на Донбассе, отвалившийся Крым, прыжки с майдана в ЕС и НАТО (где, как и говорили, Украину никто не ждал и не ждет), девальвация гривны на 60% и инфляция в 90% вместе с падением ВВП на 10% (официальные данные Нацбанка Украины, и то еще, как говорят многие эксперты, чересчур оптимистичные) – таковы нынешние итоги «революции достоинства». И на вершине власти – странная компания во главе с человеком, объединившим в себе худшие черты Януковича и Ющенко. Кстати, если бы не переворот, то Янукович сейчас как раз с треском проигрывал бы выборы, но Украина была бы со всеми регионами да еще с российскими многомиллиардными долларовыми кредитами и дешевым газом. Так нет же, очень хотелось «кружевных трусиков и в ЕС». Никто, кстати, не знает, куда делась та девочка с майдана, которая требовала именно этой комплектации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19387)
Девочка снаркоманилась, вероятнее всего

Юго-Восток - это изначали понимали и понимают,
поэтому отстаивают свои земли - ЕС им всрался 100 лет
и у них теперь и выбора-то нет-как идти до конца,
если свои расстреляли, то что ждать от СШП?
про ЕС молчу-они прокладка СШП

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ополченцы за свою землю воюют,а те за интересы США.
Наставник (31846)
не умеют по европейски....варвары
Гроссмейстер (5033)
Идиоты всегда считают себя самыми умными.
Донбасс.Центр Вчера, 17:09. Просм.: 3716. Комм.: 0
«Франко-российский диалог» признал события на Майдане госпереворотом

В минувшую пятницу в Москве прошла пресс-конференция с участием группы французских парламентариев, которые находились в российской столице с официальным визитом. Цель их поездки состояла в развитии и укреплении партнерских отношений между Парижем и Москвой и была организована Ассоциацией "Франко-российский диалог".

Как отметил глава французской делегации и сопредседатель "Франко-российского диалога" Тьерри Мариани, из 14 законодателей, которые приехали в Россию, трое в разное время занимали министерские посты.

Кроме того, он особо подчеркнул, что в составе их группы представлен весь спектр политических партий Франции. "Среди нас есть представители левых, правых и центристов", - пояснил он.

Между тем, как показало дальнейшее общение с представителями СМИ, речь в ходе мероприятия касалась больше не дружбы России и Франции, а кризиса на Украине и поставок в РФ французских десантных кораблей "Мистраль". ...

Главным спикером в тот день все же стал Тьерри Мариани, который достаточно подробно представил собравшимся свое видение ситуации на Украине. "Если хотите знать мое мнение, то это был государственный переворот", - дал парламентарий свою оценку отстранению от власти Виктора Януковича.

По мнению Мариани, украинскому народу следовало подождать год до выборов президента и общепринятым демократическим путем избрать того главу государства, который бы устроил население страны. Также Мариани выразил свое непонимание неоднократному появлению ряда европейских деятелей в ходе событий на майдане.

"Представьте себе, что если завтра на Елисейских полях и на Площади Согласия в Париже народ станет выдвигать требования к французским властям, и вдруг там появятся политики других стран, которые начнут агитировать против законно избранного президента. Сами понимаете, что произойдет", - сказал он. Депутат также подчеркнул, что выражает свое личное мнение, которое может расходиться с точкой зрения правительства или других законодателей республики.

"Когда открываешь ящик Пандоры, ты не знаешь чем это закончится и куда это приведет. Когда мы выходим за рамки законности, то никаких границ там уже не существует", - продолжил он разговор о кризисе на Украине.

Тьерри Мариани с пониманием отнесся к позиции России относительно украинских событий. "Когда на Украине исторически близкой к России части народа стали угрожать, Россия, естественно, заявила о своей солидарности с этими людьми".

Отдельно французский законодатель высказался по крымскому вопросу. "Почему ситуация в Крыму должна рассматриваться иначе, чем ситуация в Шотландии или в Косово", - выразил Мариани свое недоумение решению европейских стран не признавать вхождение полуострова в состав России после проведенного референдума. .....

Использовали народ....
Верховный Наставник (217095)
Я еще прошлой осенью предупреждал - укры настолько извратили свою историю, что не знают и знать не хотят о былых чужих ошибках. Бунты типа майдана нельзя начинать без хорошей подготовки, иначе ХУЖЕ БУДЕТ.