Вопрос по британскому рок-н-роллу 1950-х годов .

Кто был первым британским рокнрольщиком сменившим акустический контрабас на электрическую бас-гитару ?
Из какой он группы ?

.

Peace , Love and Music : ))) ♫ ♥ ☮

.

Jet Harris Tribute RIP
*****************

Apache - The Shadows
*********************

.
Дополнен 9 лет назад
Jet Harris - Ghost Riders In The Sky
******************************
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (15784)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странные эти явления - Venusы Cockи...появляются тут как по зову сердца в очень удобный момент
Магистр (1845)
Привет. Долго вспоминал одно имя из книги Джо Бойда, о музыке 60-х. Он там называет имена и тех кто играл в пятидесятые. В общем это не тот человек, но я потратил целые сутки на поиск этого имени в книге. Так что отвечу им :D

Вот строчка.

Джеймс Ли Джеймерсон (James Lee Jamerson, 1936-1983) - в 60-70-х штатный басист фирмы Motown, отец современной бас гитары". Такие корифеи бас-гитары, как Джон Энтуистл, Джек Брюс, Джон Пол Джонс, Джейсон Ньюстед, Гедди Ли, называли его музыкантом, оказавшим на них первостепенное влияние.