Почему людям так обидно, когда их в чём-то превосходит... дурак? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (26037)
мне кажется всегда обидно, неважно кто превзошел дурак или умный.. Особенно, если это происходит случайно, вот легла так карта и все..., а человек собственно мало усилий приложил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
особенно украинец, ога?)
Мудрец (23233)
мне не обидно - мне жалко... дурака...
Наставник (66647)
Это оксюморон.
Со мной такого не случалось никогда!

Наставник (74486)
Потому что дурак иногда находит такие решения, что умному они просто не придут в голову. И это никакой не оксюморон, а правда жизни. У дураков вместо ума часто присутствует удвоенная или утроенная хитрость и полное отсутствие порядочности.
Верховный Наставник (162912)
Добрый день Потому и обидно, что превосходит дурак, не прилагая никаких усилий, имея сильных покровителей или же по воле случая- всё зависит от ситуации