Вам бывает обидно, когда умный человек выглядит дураком?

А почему он таковым кажется?
Непризнанный "гений"?
Может, тяжёлое наследие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гораздо неприятнее,когда дебилов и хамов возводят в ранг королей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1348)
Мне-нет. Не вижу смысла брать на себя чужие проблемы. Нравится так выглядеть - значит, так ему нужно.
Просветленный (714979)
Такое иногда бывает, когда человек просто не в свое среде оказался. Но ничего страшного, если умный, то найдет возможность все расставить по своим местам
Верховный Наставник (128047)
Не бывает..Если я знаю что он умный то один...да и не один промах никак не окажет на меня влияние.Хотя его репутация может пострадать и без моего мнения.
Верховный Наставник (190825)
да обидно. и очень всегда переживаю , если вдруг умный человек не сориентировался в ситуации и выглядит нелепо. Но вот всегда выглядеть дураком умный человек не может...странным, но не дураком же.
Верховный Наставник (233602)
На каждого умного найдется умнее ...
И если тот , кто умнее , поставит себе цель
выставить умного дураком -- у него , скорее всего получится .
В противном случае в дураках рискует оказаться тот , кто умнее
(ну или кажется умнее )
Обидно или нет , зависит от моей симпатии-несимпатии к умным .
Хранитель Истины (270524)
Обидно.
Просто не в том месте и не в то время...
А вдруг он позволяет так думать?....
Наставник (25471)
И обидно, и стыдно как-то становится в такие моменты за человека.
Наставник (78195)
Умный человек никогда не будет выглядеть дураком. Он просто этого не допустит, потому что умный.
Юраш...не стыдно выглядеть стыдно быть.....им....
Юра,иногда так хочется побыть дурой,ведь с дурака то ,какой спрос?))
Наставник (73850)
Вопрос в том, кому он таковым кажется.
Тому, кто убежден, в своей невье... в своем исключительном уме?)
Кому-то, непризнанный гений, а кому-то очень даже признанный.
Читать между строк-дано не каждому и не всегда.
И еще, не страшно умному, иногда выглядеть дураком.
Страшнее всего дурак, выглядящий умным.
Люди имеют особенность-верить.)
За умных мне не обидно-ни к чему им мое обидно:))
Верховный Наставник (142162)
умный человек чаще всего промолчит, чтобы не оказаться
в дурацком положении.........
Мудрец (14905)
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает