От чего иудеи считают себя старшими братьями христиан, тогда как они Христа не приняли и распяли?

благодарю за ответы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6607)
Так все от иудеев и началось,вера в Единого Бога,ожидание Мессии,жаль только что так и не поняли они что Иисус Христос и есть Мессия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
А с какой стати старшими братьями себя могут считать только те, кто принял Христа, если сам Христос был иудеем?
Советник (2940)
Христиан они считают,верящими в жулика и обманьщика,а церковь,стыившую Тору , учение церкви жуткую смесь Иудаизма,Язычества,Колдовства,Спиритизма,и Магии,
Верховный Наставник (172276)
Иудейские сообщества существовали еще до возникновения христианства. Ну а Иисуса распяли на кресте древние римские легионеры.
Верховный Наставник (145854)
Иудаизм к Христианству ? Так же как и Ислам...как я понимаю отношения не имеют.
Мудрец (10922)
ибо один Отец у них и иудеи появились раньше.
Наставник (46012)
а мусульмане тогда младшие или как?
Наставник (30159)
Мы не считаем себя старшими, мы сами себе братья, мы один Народ, один Организм.
Просто Всевышний называл Народ Израиля своим Сыном, своим Первенцем.
А первенцу - и карты в руки.

п.с. Вот например, если Иисус был первенцем, то он не мог быть никем, кроме плотника, старшОй в семье - продолжатель дела Отца. Без вариантов.
Так и евреи - продолжатели дела Всевышнего, и тоже без вариантов.

п.п. с. Ты ведь не знаешь кто был пра-отцом христианства, так я тебе скажу. Это тот, кто продал свое первородство за чечевичную похлебку, тот, кто разбойничал на большой дороге, насиловал женщин, прелюбодействовал с замужними, сам будучи женатым...
Вот отсюда и начинай плясать.
Это так мило)
Вы хотите породниться с евреями...)