Есть ли нормальные детские сады? Наш просто тихий ужас.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не знаю, как оценить и что считать нормальным?..
По большому счёту - я довольна. Возможно, просто повезло.
Сначала, год назад, мы попали в специализированный садик, логопедический (как сказали в департаменте, нас случайно поставили в эту очередь и через год переведут в обычный садик). Там несколько групп для детей от пяти лет и одна адаптационная для малявок. На десяток детишек два воспитателя и нянечка... отношение, как к родным, в группу на ручках вносили. Вечером ребёнка забираешь, получаешь полный отчёт - что скушала, как заснула, в чём гуляла (пожелала гулять в лёгкой шапке, но был ветерок и мы ей одевали капюшон), с кем играла, как вредничала...
С сентября ходим в другой сад, тоже неплохой, от УВД. К УВД отношения не имеем, но садик располагается в трёх минутах ходьбы от дома. Написали заявление, что желаем попасть тудымс.
Вот сейчас наблюдаю... группы там, конечно, значительно больше, но наш ребёнок каждый день возвращается с немыслимо красивыми причёсками (каждый день разными), цитирует стихи - нахваталась-таки!)).. дома она ничего слушать не желает - гиперактивна.
Единственное, что мне не нравится - в чём ребёнка привели, в том и поведут гулять. Если утром была холодрыга и одели кофту и куртку, то днём в +20 он и будет гулять в кофте и куртке...
Но, с какой-то стороны воспитателей можно понять - 25 штук детишек, нервные родители, на всех не угодишь.
Нормально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
есть. да. даже бы там в 2013 год.
Наставник (93172)
А наш был нормуль...даже с бассейном...
Мудрец (18098)
Есть. Мой сын в такой ходит...
Верховный Наставник (161586)
Детских садов полно.. А вот воспитателей нормальных... Этих нет....
Есть...точнее были...в СССР.