Где находится это сооружение и чем примечательно?

Добрый вечер всем!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16334)

Железнодорожный мост над рекой Бэйпань в Гуйчжоу , Китай

Когда он был открыт в 2001 году, 902 футов (275 метров) в высоту Beipanjiang железнодорожный мост стал самым ,длинным и высоким арочным мостом на земле, побив 23-летний рекорд Западной Вирджинии New River Gorge Bridge. Он также стал самым высоким в мире железнодорожным мостом, побив рекорд, существовавший четверть века - виадук Мала Риека в Подгорице.
Расположенный к западу от города Liupanshui возле северной части китайской провинции Гуйчжоу на Shuibai железной дороги,
железнодорожный мост Beipanjiang пересекает исключительно глубокое ущелье с отвесными скалами

Железная дорога связывает Liupanshui и Baiguo и

65% трассы находится в туннелях или на мостах.

Ни одна другая река на земле за пределами Китая не имеет более одного высокого моста над ним -
Beipanjiang имеет 3!
Если этого не достаточно, невероятно, четвертый переезд запланирован на шоссе между Куньмин и Bijie
в непосредственной близости от железнодорожного моста.

http://www.highestbridges.com/wiki/index.php?title=Beipanjiang_River_Railway_Bridge
http://hi.baidu.com/colcaogivgbdfre/item/19a72debd4f6c5fb2a09a4cc
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Мне очень нравится вон та извилистая дорога справа, которая идёт-идёт и падает в пропасть