Дом напоминающий по форме гроб - что это за сооружение, что внутри, где находится? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
В далекой-далекой Дании посреди древних болот стоит большой деревянный дом, под толстой соломенной крышей. И это не сказочная избушка, а суперсовременное здание, построенное по проекту именитого датского архитектора Дорте Мандруп-Поульсен (бюро Dorte Mandrup A/S). Оно построено в городке Рибе, который стоит на побережье датской зоны Ваттового моря.

Дом под соломенной крышей

На крышу пошла солома с окрестных полей. Она пропитана морскими солями и высушена морским северным ветром. Такая соломенная кровля должна прослужить дольше обычной.

Как и в эпоху викингов здание посетительского музея поставили не на сваи, а на деревянную платформу. Но внутри здания при разработке интерьера архитектор отдала дань комфортной современности.

В здании разместились кафе, аудитории для лекций и семинаров, инфоцентр – все это с большими панорамными окнами и современной отделкой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
вааабще!!