Что это за сооружение и где находится?

Эта репродукция выставлена рядом с костёлом.

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Варшава.

Костел святого Иосифа Обручника Пресвятой Девы Марии (Kościół św. Józefa Oblubieńca NMP), или "церковь визитанток" (Kościół Wizytek)

Костел был построен в XVIII веке в стиле позднего барокко по проекту Кароля Бая (Karol Bay). Из-за нехватки средств стройка длилась 33 года. Костел уцелел во время II мировой войны и до сегодняшнего дня сохранил оригинальное убранство.

Один из интереснейших элементов строения – характерный для периода барокко фасад, амвон в стиле рококо в форме лодки, а также напоминающая небольшой храм эбеновая дарохранительница 1654 года.
На здешних хорах во время богослужений для школьников играл лицеист Фредерик Шопен (о чем свидетельствует памятная табличка). Для жителей Варшавы это место связано так же с отцом Яном Твардовским, который с 1960 года был ректором костела. Он жил в монастыре сестер визитанток, где писал свои стихи, а в костеле провозглашал незабываемые проповеди. При входе установлена эпитафия Яну Твардовскому в форме скамеечки с пюпитром с высеченным на ней одним из его последних стихов.
При костеле находится контемплятивный монастырь сестер визитанток, для потребностей которого и был построен храм. Варшавский костел визитанток является старейшим зданием этого ордена в Польше. Двенадцать французских монахинь прибыли в Варшаву летом 1654 года по желанию королевы Людовики Марии (Мария Луизы де Гонзага) (Ludwikа Mariа Gonzaga)) жены Яна Казимира. Благодаря королеве монастырь был построен по соседству с королевской резиденцией (то есть Казимировским дворцом (Pałac Kazimierzowski) , в настоящее время расположенном на территории Варшавского университета (Uniwersytet Warszawski)). Торжественное смыкание монастырской ограды состоялось в присутствии королевской четы. Монастырь развивался и в XVIII веке при нем возвели новый костел, который и существует до сегодняшнего дня.

http://klimatwarszawy.pl/kosciol-wizytek-pw-opieki-sw-jozefa-oblubienca-niepokalanej-bogurodzicy-maryi/