Пострадает ли наша экономика от введения новых санкций?

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере. Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкции в отношении РФ странами ЕС, США собирается выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ограничительных мер призван расширить принятые ранее секторальные санкции, коснувшиеся доступа к рынкам капитала, оборонной сферы, товаров двойного назначения и чувствительных технологий. Агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что под санкции попадут российские государственные компании с оборотом более 1 триллиона рублей (более 20 миллиардов евро), половину которого составляет выручка от продажи и транспортировки нефти. Они не смогут продавать инвесторам из ЕС свои акции и облигации и получать у них займы. Меры, как ожидается, коснутся компаний «Роснефть», «Газпромнефть» и «Транснефть».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50482)
ды она и без них страдала,а с ними начала страдать больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Всё это очень серьёзно...

Наставник (89035)
это уже не нам решать а профессиональным экономистам.
нет.конечно.нечему страдать
Верховный Наставник (145869)
Блин...может хоть сейчас об экономике задумаются те кому об этом думать надо.
Наставник (34693)
Уже страдает, от новых санкций пострадает ещё больше.
Наставник (60496)
Европейские и пендосовские нефтяные компании поедут к себе домой. По убыткам это намного эффективнее продовольственного рынка.
Наставник (26972)
Пострадает ли наша экономика, наверно, нет! Спасут своих олигархов!

А вот наши с вами карманы точно уже страдают... Цены растут, как на дрожжах!
За счет обеднения рядовых граждан зкономика и олигархи выживут!"