Помогут ли новые санкции Минфина США развивать нашу экономику и расширять импортозамещение ?+

ВАШИНГТОН/МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Минфин США внес во вторник в санкционный список 38 человек и организаций, в том числе и «двоих российских госслужащих» и двоих их помощников. Об этом говорится в распространенном сообщении ведомства.

Среди россиян в списке числятся член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое его сотрудников — Александр Воробев (видимо Воробьев — прим. ТАСС) и Михаил Плисюк. Других фамилий в соответствующим разделе не значатся.

Под санкции попали 11 человек и организаций из Крыма, который американцы продолжают считать украинским. В черный список внесены организации провозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), а также ЦБ этих республик и российский ЦМР-банк («Центр международных расчетов»).

Из текста документа следует, что в санкционные списки включены ряд дочерних компаний «Транснефти», а также организация, которая, по утверждению ведомства, принадлежит российскому байкерскому клубу «Ночные волки», который уже давно включен в черные списки.

Речь идет об охранном холдинге «Волк», который в сообщении Минфина фигурирует как Wolf Holding of Security Structures. Под санкции также попал ее президент Геннадий Никулов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (344797)
Россия все потягивается и протирает глаза..
Давно пора понять - никто нам поможет, кроме нас самих..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Итак. Главный удар этих принятых санкций это международные связи РФ с соотечественниками, банки ЛНР и ДНР, несколько мелких дочек одной нефтяной компании и байкеры Залдостанова
Да, экономика в панике
and
Верховный Наставник (210668)
нее, не помогут... вот если бы припарки... в виде кредитов.