.
Мудрец (13635)

Вопрос тем у кого возникло непонимание с украинскими друзьями/родственниками (+)

с весны часто встречались истории, как по инициативе украинских родственников/друзей прекращалось общение с россиянами, в связи с агрессивной политикой России. Со временем что-то изменилось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (350061)
ну у меня там знакомые более-менее вменяемые...
но все равно ведутся на пропаганду майданоСМИ
одна говорит - вот чечены заполонили Донбасс, и всех терроризируют... куда не плюнь - в чечена попадешь. говорю - докажи. в ответ ссылки на унианы, цензоры и обозреватели шлет, причем там в статьях ни фоток, ни видео. говорит - ну написано же! )) детский сад какой-то
там у людей все перемешалось уже. еще один, например, был вполне нормальным. про ту же Одессу четко говорил, что это "скелет в шкафу" новой украинской влады, которая людей и сожгла. но про боинг - приехал из России Бук, стрельнул и уехал.
я про что речь веду - пропаганда там понемногу действует даже на вполне вменяемых людей. еще полгода бреда их СМИ - и меня реально накуй начнут посылать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как украинка могу сказать - стало еще хуже.
Наставник (55020)
Ничего не изменилось, русофобию только усиливают на Украине.
Верховный Наставник (173671)
Там все совсем плохо... у жены брата (он офицер запаса) родня в Мариуполе. Звонят постоянно и спрашивают, взял ли брат автомат и пошел ли их убивать? Он говорит, что им за такие звонки платят. Он уже и лично их посылал, и через жену передавал "приветы", но все никак не уймутся.
Наставник (39278)
А у меня замечательные отношения с родственниками в Киеве,так как я не сую нос в то, о чём диктуют россми,а просто люблю своих родных и всем тут советую делать так же.
Верховный Наставник (117655)
Да, с ноги, русофобам..
Только в выходные сидели с друзьями. Они из Одесской области родом. Только недавно переругались с родственниками. До последнего обходили эти темы стороной. Родственники их обвинили во всем. Русские самолеты бомбят города. Солдаты пытают пленных и т.д.