Почему дети сейчас знают больше о "звездных войнах", чем о космосе...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (61999)
"Cuiprodest?Cui bono?" - "Кому выгодно?"- вопрошали древние римляне. Я не особенно люблю эту теорию, но ведь постепенно наших людей(и детей в том числе) отучили от чтения серьёзных книг, потом от чтения вообще, заполнив досуг комиксами, играми,разрушающей музыкой. Не знаю, есть сейчас в школьном курсе астрономия, которая в конечном счете базируется на физике и математике. Поэтому, в конечном итоге, имеем то, что имеем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162949)
Звёздные войны- фантастика, знания о Космосе- наука. Кому что интереснее.