Почему многие мужчины считают,что если они платят алименты то все они ребенку больше ни чем не обяза

Ны.так уж жизнь сложилась что большинство знакомых разведенные и у всех одно и то же. Сейчас слышу как соседка с мужем бывшем ругаются.надо оплатить ребенку учебу,соседка всю сумму потянуть не может,предложила бывшему на пополам тот отказался мотивируя тем что платит алименты пусть с них и платить.а алименты платит 10 тысяч.получаеться надо алименты полностью откладывать весь год и то еще 20 тыс придеться добавлять.у другой муж зажал деньги на операцию ребенку и та же отмазка алименты плачу с них и плати.у третий отказался оплатит путевку в лагерь.сказав ты мать ,ты и сиди с ребенком все лето.а на что жить они будет ему по фиг.вот почему так часто бывает?мужчины и в правду не понимают что их алименты это капля в море и ли им просто все равно на своего ребенка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (301645)
Девочки мои, запомните - мужчинам дети не нужны, ибо у них напрочь отсутствует родительский инстинкт. Посему, решаясь на ребёнка, женщина всегда должна помнить, что рожает она исключительно для себя и вся забота о ребёнке и расходы на него будут целиком и полностью на ней.....и не удивляться потом ничему.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125672)
не буду защищать мужчин, т.к. среди них часто действительно попадаются *юки, но бывшие мамашки тоже частенько бывают стервами: лишний раз не дадут ребенку с папашкой увидеться, каждый раз при случае пытаются шантажировать такими свиданиями и даже общением по телефону или в соц.сетях, зато когда нужны деньги, они сразу вспоминают и номер телефона и аккаунты в интернете... но в любом случае папа-козел...
и потом бывают уж совсем нереальные запросы: я (САМА!!! у нас же с мужем разные кошельки) купила своему сыну машину (недорогую, но настоящую), так бывшая мужа сразу "отреагировала": "ты, грит - сыну своей жены купил машину, а своему сыну ничего...." при этом этот сын тогда жил у нас на полном обеспечении отца, не голодал и рваным не ходил... что ему надо было купить эквивалентное машине??? при том, что ему тогда было 12 лет...
в общем резюме: мамашки сами иногда виноваты оказываются...
Наставник (50168)
А женщины правда не понимают. что мужчине тоже самому надо жить на что-то, снимать квартиру (ведь многие оставляют жилье бывшим семьям)? А у многих новые семьи, дети, которых нужно кормить и одевать? Что в новой семье так же их пилят новые жены?
А если бы женщина осталась вдовой или матерью-одиночкой, на что бы она рассчитывала?
И я не знаю ни одного случая, когда родители расстались без особой вражды, и отец вел себя подобным образом...
Есть, канеш, разные мужики. Но и от поведения женщины многое зависит. А то правильно выше написали: тетка, настраивая ребенка против отца и вливая в уши какой его папенька негодяй - хочет другого отношения...Отцы готовы помогать своим ДЕТЯМ, но не своим БЫВШИМ ЖЕНАМ...Если женщина хочет адекватного участия отца в жизни ребенка - планы тоже вместе надо обсуждать. А то вечное : "Я хочу чтобы мой ребенок учился в частной школе. Дай денег" - а не дал - папенька козел...А ты спроси у папеньки, может ли он в принципе?

Думаю все же, отношение к детям отцов напрямую зависит от степени напряженности в отношениях с бывшей женой...
Надо понимать, что если мужчина платит алименты по исполнительному листу, а не помогает добровольно, то больше он вам ничего не должен. Понимаешь, о чем я?
Встречный вопрос - всё ли сделали эти разведенные женщины для того, чтоб не разводиться, сохранить семью? Как известно до 80% разводов инициируют женщины.
Итак она, развелась, ободрала "бывшего" как липку, облила с ног до головы помоями, лишила ребенка, получает алименты - нет, всё ей мало...
Просветленный (713452)
У мужчин зачастую вместе с любовью к женщине проходит и любовь к ребенку. ну уж так они устроены! не все, конечно. Согласна с пантерой, в наше стране, когда рожаешь ребенка. то надо рассчитывать прежде всего на себя, а все остальное, если есть, то приятный бонус.
Все зависит от мужчины. Если он овно, то это проявится так или иначе: в отношении к детям, к жене, к собственным же родителям. Я же, например, знаю 2 примера, когда мужчины забирали себе детей и обеспечивали по полной. Потому, что жены у них были - полный неадекват. В первом случае жена алименты в барах прогуливала, а ребенок жил на макаронах. В другом случае ребенок был брошен на бабушку, а мамашка по мужикам гуляла неделями.
А еще бывает, что мужчина дает деньги на ребенка, обеспечивает, одевает, а жена в суд подает, мол он алименты не платит. Женщины тоже бывают такими.... Так что тут вопрос не в том, что папаши - гады, а в том, что все зависит от человека, от его характера, ответственности. Не важно, какого он пола.