Конечно, у нас в России пещерный феодализм, но в чем проявляется демократия США?

в том, что там людям чипы вживляют и вообще тотальная слежка и прочий мрак?
вообще я бы ушла в горы или в леса, но привыкла к комфорту... да и муж не захочет колоть дрова и охотиться на оленей...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (37782)
Вопрос было понравился, хотел ответить - но дополнение прочёл и понял, что отвечать не нужно.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7802)
Демократии нет. Это миф.

Там СМИ тоже жестко контроллируются, как и у нас.(хотя у нас Эхо и Дождь есть)

Да и слежка идет за гражданами так, что сотрудникам НКВД и не снилось))

Американцы Сноуден и Хомски вам в помощь))
Мудрец (18504)
Хочется избежать гневных комментариев. Но в то же время хочется предложить посмотреть канал на ютубе Чиж НьюЙорк. Это переселенец из Астрахани который поселился на брайтоне и периодически сливает видео сравнения России и Америки

"Америка русским почти старший брат,
и нас поучая, как брата меньшого,
Америка искренне хочет добра.
Побольше добра. И, привычно, чужого."

вот такая вот демократия
Вопрос пральный,и задан в пральном месте-а ну-ка,кто тут знает,как у них там проявляецо?А как насчёт приехать и посмотреть своими глазами?Или ответы со ссылками на товарища из Астрахани,живущего на Брайтоне,вам подходят?Ну,дело хозяйское,конешнаСо своей стороны замечу(не "с Брайтона")-демократия проявляется хорошо,чего и вам желает.
Магистр (2493)
У них президент Обама – НЕГР!
Обама даже покраснеть не может, т.к. у него цвет - чёрный.
У него (и у всех его сородичей) красной может быть только @ОПА...
Хранитель Истины (349968)
демократия СШП проявляется во всем, чём угодно... пока это не противоречит государственным интересам СШП либо экономическим интересам владельцев контрольного пакета ЗАО "СШП"
хотя, если копнуть, демократия у них показушная
вон в Фергюсоне абсолютно недемократично завалили негра, и что? кто-то наказан? хотя наказание ведь тоже со своей страны недемократично. налицо противоречие ))
пара цитат:
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам (Б. Шоу )
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа (О. Уайльд)
Наставник (46298)
Да в США уже давно тотальный контроль, запреты на свободу мысли и слова, оппозцию мочит полиция по черному, в военных тюрягах пытки и издевательства над пленными и полит. заключенными. США- это педерастическая страна стала за последние 10 лет в плане уровня жизни. А негр - самый худший за все время правления президент.