Специалист (670)

А все таки какой смысл в играх му странами в наше время глобализации ?

Когда страна может нанять в свою сборную любого спортсмена. Да и сами спортсмены часто выбирают за какую страну им выступать, не раз слышала от комментаторов, а смысл тогда в победе какой то страны, нации ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (2629)
Я еще перед Ванкувером писал и повторял перед Лондоном, этот неофициальный зачёт это несерьёзно, более того, противоречит духу древнегреческих игр. Там каждый победитель становился героем навсегда, а принадлежность по странам (областям, провинциям и прочее) не имела никакого значения. По идее и сейчас должно быть так же. Но в спорт вкладываются большие деньги, и каждая страна старается показать себя круче. Хотя по поводу "нанять любого за деньги" я не совсем согласен. У нас много нанятых? 2-3 человека, и то Ан сам приехал, разругавшись с корейскими чиновниками от спорта. Скорее от нас сваливают в мелкие страны, потому что не пробиваются в сборную, а на Олимпиаду хочется. И тоже 2-3 исключения, вроде Домрачевой, которую надо было держать за руки и за ноги. Хотя боюсь, что под руководством Пихлера и она бы стала косячить.