Кто таков? Откуда?

Покажите картину. Другие тоже. Об авторе немного.
Спасибо!)
Русский художник двух последних десятилетий XIX и начала XX столетия, ученик Василия Пукирева.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (68241)

Яковлев Павел Филиппович (1853—1921)
В тихой обители.
Государственный музей истории религии, Санкт-Петербург

ЯКОВЛЕВ ПАВЕЛ ФИЛИППОВИЧ [1853—1921]
Русский живописец. Родился в селе Боринские Заводы Липецкого уезда. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества у В.В. Пукирева и К.А. Трутовского. Большое влияние на творчество художника оказал В.Г. Перов. Был членом Общества художников исторической живописи. Произведения автора находятся в Государственном Русском музее, в Государственной Третьяковской галерее и других собраниях страны и Ближнего Зарубежья.

Право сильного.

После градобития.

Картины и биография

На пожарище.