Зарплата в тысячу баксов и бензин по доллару для ЕС - страшный сон? Большинство там живет лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427143)
Зарплата 1000евро,бензин......а съём жилья 600-800евро в месяц плюс налог на дороги,страховка машины,электричество......чего ж хорошего? Другие измерения и жизнь в долг.....многие живут именно так.....там
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15461)
Есть только один класс общества, который думает о деньгах больше, чем богатые - это бедные @
Наставник (82198)
В ЕС не думают в долларах...думают в евро и фунтах....а это на 35 и 70 процентов выше.....
Наставник (65291)
а что же он не написал сколько бензин стоит . и коммуналка . да и продукты питания . Франция дорогая . и не каждому туристу по карману .
Специалист (668)
И как бы Вам не казалось но в ЕС живут лучше .
and
Верховный Наставник (212337)
как здесь пишут про бензин и жильё )
Так ведь у нас всё тоже самое. Для многих и 1000 у.е. до сих пор недостижимая мечта. А кто-то, получая 700 евро, живет на съемной квартире... И бензин для него - всё тот же доллар.
Конечно, получая 25000 руб. он снимает квартиру не за 600 евро, а за 7-10 тысяч руб...
Но так он же и живет не во Франции, а каком-нибудь Соликамске, например.
И если бедный француз на последние 20 евро покупает вполне приличное вино,
то счастливый россиянин на последние 200 руб покупает неизвестно что в бутылке с винной этикеткой... (качество жизни разное)

Бессмысленно сравнивать 5000 евро и 25000 рублей, даже если по курсу обмена это была бы одинаковая величина. Может быть, что человек, получающий 5000 евро 60% тратит только на пропитание + 30% на жильё.
А человек с 25000 рублей тратит на питание 15% и на жильё 3%...
И может оказаться, что с 25 рублями человек живет лучше, чем с 50 евро.
Может, но не оказывается.

Поэтому, сравнивая уровень жизни сравнивают не доходы (по курсу) а долю расходов. Сколько %% дохода человека тратит на питание, сколько на развлечения и т.д.
И получается какая-то такая картинка: http://www.vestifinance.ru/articles/44707

А в том комментарии, на который вы ссылаетесь, речь шла о снижении уровня жизни.
Которое произойдет при зарплате в 1000 баксов и бензине по доллару.
Сейчас у них зарплата 2500 и бензин 1,5 - запишем так:
2500 : 1.5 = при таком раскладе они могут "хотеть Путина в президенты".
А что они сказали бы при соотношении
1000 : 1 ??