почему Лукашенко называют диктатором? как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (367209)
потому что без него там муха не пролетит .все дела решаются только через него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Диктанты любит писать со слов запада. Трепло, короче.
Мудрец (16942)
потому что его уважают и любят в своей стране, а это ведь не спростааа
Верховный Наставник (164086)
потому что не идёт на поводу...кому ж это понравица)
Верховный Наставник (144270)
НАЗЫВАТЬ можно кого угодно и как угодно- все зависит от вкусов и пристрастий называющего... А вот ОБЩЕПРИНЯТОЕ определение диктатора к батьке не подходит- маловато у него полномочий и самостоятельности.
Не Пиночет вобщем.
Завидуют
Мудрец (22192)
ни под кого не прогибается.
Ученик (77)
Народ Белоруссии приучен подчиняться беспрекословно Лукашенко, так было во времена Сталина
Верховный Наставник (225848)
Страшный вопрос. Когда конституцию подменяют своим Я... а вот тут уже много вопросов. ведь и конституция пишется и переписывается)
Все, кто не пляшет под дудку запада -"диктаторы".