Почему папы в семье обычно для устрашения недовольных, а к мамам бегают плакацца ? Обидно, да ! :)))

Вот я, например, добрейшей души человек.
А жена постоянно говорит: - Ну-ка рявкни на сына, совсем не слушается :)))

.... он правда и меня не слушается, но это ладно. Даже пару раз ремнем пришлось ввалить по *е.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (70645)
просто у нас разные взгляды на воспитание)). я, например, своему разрешала и разрешаю всё, что не запрещено законом. Даже морали редко читаю. Мнение своё, конечно выскажу, но РЕШАТЬ ему. А что? Он имеет право на СВОИ ошибки. А вот если уж ошибётся, опять же не читая морали, стараюсь помочь). А папик полдня читает нотации "до" и "после". Я сама слушать устаю), не то что дитё). Поэтому и уважает больше меня, и по душам со мной старается поговорить, а на "рявканье" папы с рождения практически не реагирует - у ребёнка здоровые нервы!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5791)
У меня наоборот)))))))
Специалист (739)
А у меня всё бывает наоборот иногда.
Мудрец (10099)
А у нас в семье всегда Я решаю, кто сегодня будет "папой", и кто будет "рявкать".
Верховный Наставник (172763)
У дочери не так. Внучка маму больше побаивается, чем папу.
хотя по правде - никого она не боится. А из меня вообще веревки вьет.
Хранитель Истины (266800)
признание моих уже взрослых детей...Если мама что-то не позволяла, а очень хотелось, мы всегда это могли слёзно вымолить у папы....
Наставник (28005)
Нормальный жизненный баланс. Бывает наоборот, но баланс должен быть.