Вы верите изданию «Ъ», по поводу роста цен и инфляции в России?

Как уже писал «Ъ», российская экономика заплатит за принудительное ограничение импорта разгоном инфляции, в структуре которой продовольствие занимает 30%. Уже вчера Росстат отчитался о разгоне потребительских цен до 7,6% в годовом выражении по итогам августа. Рост продовольственных цен ускорился до 10,7% против 9,8%, по оценкам ING Eurasia. В ING предвидят ускорение инфляции до 9%, а в Альфа-банке — до 10% уже к середине 2015 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я думаю, что они сильно ошибаются, рост цен намного больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Слушайте, давайте не нагнетать,а?.. Никто пока подоконники не грызет. А время покажет, кто сдохнет: эмир или ишак...
Просветленный (586797)
Такую феню заметил вчера в сельпо - исчезают импортные дорогие, но появляются наши - дешевые.
Причем те, которых раньше не было. Конкретный пример - купил детям хлопья для завтрака в ТРИ раза дешевле Нестле. Первый раз такие увидел и детям понравились. Сыр Виола - в Каруселе подешевел до 132 р. 400 гр. А в пятерочке - подорожал до 147. Про сыры я уже писал - здесь А это то, что мы употребляем регулярно!
Вот такая заковыка получается...
Хранитель Истины (350008)
надо к этому немного проще относиться
инфляция была и есть и без всяких санкций... чуть больше или чуть меньше - особой разницы нет
а то, что, например, красная рыба подорожала - так воют по этому поводу в основном бездельники, и трех рублей честным трудом за всю свою бесполезную жизнь не заработавшие, но почему-то кушающие оную рыбу каждый день