Магистр (1447)

Предстоит съемка в концертном зале, достаточно темный, освещение будет неочнь. Посоветуйте как и что

Будет небольшое мероприятие, подскажите основные нюансы на что обратить внимание, нужна ли пыха если с первого ряда шелкнуть, можно ли мешаться у зрителеи перед носом, выходить на сцену сбоку гденить и пр. Ваш опыт пжлст.
28-75 тамрон 2.8 и кит 18-55
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (305520)
А чем снимать? Может светосильного стекла и свойств матрицы хватит. Сцены освещаются по-разному. Может хватит освещения сцены. Я снимал в театре д700 и 80-200 первой серии без стаба на ИСО 1600. Не для музея Гуггенхайма, но вполне прилично.
Но все-равно я бы взял пыху с рассеивателем или софтбоксом (если близко), если далеко, то без. Насчёт ходить и мешать, то если гонять не будут, ходите, где надо.Опять же это все от задач и мероприятия. В любом случае светосильный объектив, лучше телевик, чтобы вперёд лишний раз не лезть. И ширик для общего плана. Предварительно уяснить сценарий и продумать точки съёмки и перемещения. Запасные аккумуляторы и флешки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
1. Камеру держать повыше-обязательно пьяная харя влезет в неподходящий момент
2. Вспышка ...ну как...от матрицы зависит,от объектива
3. Лучше на всякий лампаду взять
4. и самому не керосинить)
Гроссмейстер (5115)
я снимал выпускной в детской студии теятре с первого ряда , пыха не нужна-там же кругом софиты. нужен объектив типа 18-135мм, чтоб все моменты захватить и ширик и телевик и гггглавнннноее нннне ббббоятттттьсссся
Верховный Наставник (183956)
Достаточно освещения зала.
Наставник (53070)
28-75 тамрон 2.8 неплохое стекло, если отъюстировано,у меня на 2,8 был резкий как понос , если вообще темно- исо 800-1600 и на 2,8 работай, только ручками фокус...тогда брака будет минимум,с расстояния не в упор грипп будет достаточно...это первое попавшееся из кучи, без обработки камерный жипег
Мудрец (13512)
Вспышка под домашним арестом. Однозначно.

(опыт)
Концерты разные бывают.

Как пример, вот такая фотка. Выбрал, так как более близка к данным вопроса:

22мм
f 2.8
1/125
ISO 200
без вспышки

Насчёт выхода на сцену, это опять же, смотря какой концерт. Где-то и к самой сцене подойти нельзя.
Знаток (275)
ну я бы начал с разрешения на съемку во время мероприятия.
а так как уже сказали все зависит от возможностей вашей камеры.
Приоритет выдержки 1/80/ - 1/150 диафрагма сама по темноте сама раскроется.
вспышку в ТТЛ режим. что если что не спалить кадр.
фоток по близости нет давно на концерте не работал. http://fotki.yandex.ru/users/drakon-ptery/album/97948/
Советник (2596)
Пыха есть зло, спроси у Мойшы. У артиста душа ранимая, могет и лицо попортить, после концерта.

ISO100, 1/80, f/5,6, центральный экспозамер, коррекция -0,7

ISO3200, 1/100, f/2,8, центральный экспозамер, коррекция +0,7

Тамрона будет достаточно. Если ходить перед сценой не возбраняется, то грех не воспользоваться.
Удачи