За чем же дело стало? Пускай вернут деньги и заплатят компенсацию, и могут оставить свой "Мистраль"

себе! +
ПАРИЖ, 3 сен — РИА Новости. Французкие власти с учетом ситуации на Украине сочли неподходящими условия для поставки России первого вертолетоносца типа «Мистраль», говорится в распространенном в среду заявлении Елисейского дворца.

«Совет безопасности рассмотрел ситуацию на Украине. Она тяжелая. Действия, предпринятые Россией недавно на востоке Украины, нарушают принципы безопасности в Европе. Президент республики констатировал, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которую еще остается подтвердить и воплотить на практике, условия для того, чтобы Франция одобрила поставку первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились», — сказано в коммюнике, направленном по итогам заседания французского Совбеза.
Тока что передали - неустойка по контракту за Мистраль составит 1,1 лярда!)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (129702)
"...В случае отказа от поставки уже оплаченных кораблей, Франции предстоит выплатить штраф в размере более миллиарда евро.

Как заявлял ранее российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, приостановка контракта по "Мистралям" нанесет России гораздо меньший ущерб, чем Франции. По его словам, таком случае у Москвы будут все основания требовать назад не только деньги, но и произведенные в России на "Балтзаводе" кормовые части, то есть французам их придется разбирать."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Жаба-то давит.
Хранитель Истины (393927)
Изначально это была идиотская затея. За границей боевые корабли строить. На верфях Вероятного Противника....)
Наставник (34526)
ой чувствую выльется это ему таким боком....что санкции продуктовые покажутся детским лепетом
Хранитель Истины (437413)
Правильно - эти пункты указаны в договорах,плюс неустойки и прочее...
Вот не пойму: кУев заявляет о победе, а французы о тяжёлом положении...
И кто им голову дурит?
Наставник (27670)
..и засунут свой "Мистраль" себе в ....
Наставник (60496)
Мелочи, неустойку оплатят, всего делов. Смогут хохлам подарить, хохлофлот будет бороздить бескрайние степи хохланда.
Верховный Наставник (191141)
Эти мистрали придумал Серюк..все плюются-зачем?
Хранитель Истины (266800)
а за невыполнение договора поставки они нам какую сумму неустойки должны выплатить?... по-моему, там речь идёт о миллионах...
Опять танцуют под дудку США
Наставник (64495)
и слава богу....нам эти паромы голимые не очень то и нужны....Рогозин давно уже говорил, что их заказ, это ошибка...
пускай теперь бабло возвращают....только я подозреваю, что это будет непросто....
Автор вопроса так радуется, как будто эти гипотетические 1,1 млрд. евро пойдут в его карман.
А в реальности Россия, что бы их получить должна в международный арбитраж обратиться, который еще неизвестно когда и какое решение вынесет. И потом, политическая ситуация может сто раз измениться, найдут компромисс. А не найдут - этих денег России не видать. Или будут частями возвращать... Лет так 100...
Наставник (83902)
Поэтому то и вертолетоносец всего. Типа баржа. Электроника связи и навигации все равно будет ставиться в России. Затея не военная, а политическая и экономическая. Сердюковская... Шойгу не нада эти мистрали)))
Только денюжки то нет! Этот проект подразумевает минимум тройной субподряд с минимум 100...300 частными фирмами со 100%-ной предоплатой. Олланд чтоли за них деньги вернет?)))
Готовятся к следующей волне санкций.
И все эти Советы, Комитеты, Рады, Сеймы... - в основном балабольство, махание писюнами и сверкание голыми задницами)))
Добавлю предположения на счет "трудностей" возврата денюжку - следующий санкционный шаг будет за нами, Арбитражные уловки можно обойти. И кто знает сколько денюжек висит в обратных сделках, которые мы можем зачесть в долг))))))))
F5
Мудрец (13568)
el_murid

Франция таки сломалась. Она не будет поставлять России "Мистрали". Корабли, функционально пригодные в основном для карательных экспедиций в Африку и давить бунты негров, решено России не давать. Агрессивный Путин иначе вторгнется на Берег Слоновой Кости и отожмет урожай какао у французских кондитеров.

Да и хсними - пусть платят 4 лярда за все Мистрали..и могут их себе оставить.)))))