Сегодня день рождения Сергея Давлатова. Какая фраза у него самая любимая?

Сергей проходил службу в Республике Коми

На фото: Светлана Меньшикова и Сергей Довлатов. Сыктывкар, сентябрь 1962 г.

Публиковался в наших газетах
За эти стихи получил 5 рублей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23674)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только - да или нет.

"Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то..."

Вы Долматов?
– Приблизительно.
Наставник (82090)
"Гений противостоит не толпе. Гений противостоит заурядным художникам. Причём как авторитарного, так и демократического направления."

Неподкупность чаще волнует тех, кого не покупают. Этика )))))
Верховный Наставник (126122)
Хризантема не может сама себя окучивать.
Плывут муды да по глыбокой воды...
Просветленный (653684)
* Жена моего брата говорила:
— Боря в ужасном положении. Оба вы пьяницы. Но твое положение лучше. Ты можешь день пить. Три дня. Неделю. Затем ты месяц не пьешь. Занимаешься делами, пишешь. У Бори все по-другому. Он пьет ежедневно, и, кроме того, у него бывают запои*.

*Записные книжки*.