Нет выбора! при воплях о Свободе выбора - это когда у толпы нет выбора за какую Крашеную бумагу РАБотать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну, как это нет выбора? Вы можете удалиться в тайгу, построить там землянку. Раскорчевать пни, освободить место для поля. Выращивать себе пшеницу, овощи, добывать зверя на охоте. Жить полностью на самообеспечении, натуральным хозяйством. Тогда никакие крашеные бумажки вам не понадобятся. Но жить в цивилизованном обществе и пользоваться благами цивилизации тоже не получится. Но выбор есть, небогатый, соглашусь, но выбор.