Мудрец (14865)

Всем доброго Утра и НАЧАЛА осени и учебного года!)) К стати вы обратили внимание что все иностранные

названия осенне зимних месяцев выражают к ним отношение мерзлючего человека?
Сентя брь
Октя брь
Ноя брь
дека брь
янва рь
Февра ль
а вот славаянские названия звучат поэтично
Просинец - Январь
Лютень - Февраль
Сухый - Март
Березол - Апрель
Травень - Май
Кресень - Июнь
Червень - Июль
Серпень - Август
Рюень - Сентябрь
Листопад - Октябрь
Грудень - Ноябрь
Студень - Декабрь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (288321)
Рюень первый раз слышу. Доброго сентябрьского утра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165756)
Поздравляю! скоро зима ( вот про вот это вот я вообще не думаю ,и чем у вас у утра голова забита?))Добраутра ,Лев!)
Гроссмейстер (6054)
И вам,Лев))
Хранитель Истины (423191)
Теперь обратили.....брррр....)))))))))
Наставник (87909)
Хоть я и родилась в Листопад...но всё равно...БРРР:)
интересно , а почему для ноября выбрали такое непонятное название .. студень с лютнем еще понятно .. а в австралии в декабрях всяких как раз лето , не померзнешь )))