Как считаете,ЭТО для всех или можно как-то обмануть Судьбу?

В жизни каждого человека должно произойти событие, которое изменит его жизнь. Например, война, землятресение, наводнение, пожар из-за которых человек может потерять ВСЁ-жильё,здоровье, родных, средства к существованию. Как считаете, может ли человек защититься от таких глобальных событий в своей жизни. Вы знаете хоть одного человека, который прожил всю жизнь и не пережил подобного. Ктаким событиям можно отнести аварии, катастрофы, в которых человек получает тяжёлое увечье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306686)
"...слава Тебе, посылающему нам неудачи и скорби, дабы мы были чуткими к страданиям других".

Акафист Благодарственный "Слава БОГУ за всё"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4309)
У меня нет помоему таких людей, у которых бы не было: ОТ И ПОСЛЕ!
Наставник (89035)
Честно говоря у меня такой случай был с рождения (не хочу о нем рассказывать но это факт)