"Сколько блют можно приготовить из макарон ?" - это потелику) Сколько-сколько... одно : макароны)) И, кстати, чего все так на пармезан молятся ?) Это ж самый дешёвый сыр для готовки, типа нашего пошехонского или голландского)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Резкий запах ног- результат заражения грибком.Так почему некоторые "морщат нос" при заношенных носках и "сладострастно вдыхают изысканный запах "голубых" сыров"..БИОХИМИЯ-ТО ОДНА !

И вообще, я считаю, что ВСЮ "ВЫСОКУЮ" кухню Европы надо предать анафеме ибо она происходит от нищеты или лени…
К примеру ФУА-ГРА.. --- Ну чего хорошего может быть «в нежнейшем паштете» приготовленного из циррозной печени ожиревшего гуся…
Либо недостаток площадей выпаса ( всё поделено баронами и графьями), либо от лени… Посади гусёнка в корзину и запихивай ему в клюв, то , что едите сами…Пока он не сдохнет…
Или ХАМОН—изначально Испано-Португальское « блюдо»--- Заветренная лошадиная нога, подвешивалась под балку в «кабаке», где пролистывалась миазмами немытых тел бродяг, дворян и моряков, и постоянно обкуривалась табачным дымом..
Не могу пройти «свинину с ананасами»… --Протухшая свинина, имеет (помимо запаха) «неповторимый сладковатый вкус» и если запах можно «отбить» приправами. То вкус можно замаскировать ананасами…
А лягушки с улитками… или различные холодные «затирухи» приготовленные из-за недостатка дров…
В общем если НЕКОЕ накласть на тарелку с вензелем номерного Людовика и воткнуть сверху вишенку… « так и любая свинья слопает»…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720430)
жрётичёпопало)))))))

Салем)))))
Хранитель Истины (392883)
Дима, плюнь в телик и не слушай его! Это в Италии макороны - еда. А у нас это был есть и будет - ГАРНИР!!!!! Биточки рубленые с гарниром...гарнир: рис, макароны..... а сыры всякие - Французы жруть как корова свёклу!!!! А у нас ломтик сыра на бутер - самое то. Короче - не думай о плохом....)))
Верховный Наставник (122582)
К вопросу о пармезане.....

Хранитель Истины (325784)
Молятся на странноватую недозревшую моцареллу,Дим.
А пармезан отличный твёрдый сыр,хорошо вызревший. Ни в коем случае не пошехонский-голландский. Это абсолютно разные сыры.
Хотя,честно говоря,мне не меньше нравился наш "Советский",с Алтая. Тоже твёрдый.
Увы,Пармезан проще купить,чем ТОТ сыр.)
Привет!)