А ВЫ по жизни чаще видите Провал Тоннеля, Свет в конце этого Тоннеля или Поезд, идущий навстречу Вам по рельсам? Пояснение внутри...

Есть такая маленький афоризм -

Песимист - видит по жизни только Черный Провал Тоннеля;
Оптимист - Яркий Свет в конце этого Тоннеля;
А Реалист - Тоннель, Свет и Поезд - идущий навстречу ему по рельсам.

И так - что чаще видите Вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126256)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
я реалист с временными право и лево стронними уклонами
Магистр (2087)
Я оптимист - Яркий Свет в конце этого Тоннеля;
Не бывает безвыходных ситуаций!
Мудрец (23674)

Я реальный пессимист, я прах в руках Создателя..))
Без тоннеля обходимся-пыльная дорога,чахлые кусты по обочинам,вдали-зеленеющие луга и тучные коровы:)Венчает всё панорама гор,до которых,со временем,доберёмся.Ограничивать себя тоннелем не ст0ит:)И вобще,с крыши видно лучше,высоко сидеть,далеко глядеть,видеть,кто сел на пенёк,кто съел пирожок:)))
Наставник (70645)
Чёт я больше на пессимиста теперь тяну(((
Гроссмейстер (7855)
я машинист паровоза, который въезжает в черный провал тоннеля(