Если бы у вас была квартира с большой площадью, то совместили бы вы кухонную зону с гостиной?

Насколько вы находите это эстетичным? Например кто-то кушает борщ, или идёт жарка котлет, а вы сидите за белым диваном и смотрите телевизор (всё-же запахи будут распространяться, какая бы вытяжка не работала), или там посуду грязную не хочется мыть, лежит там в раковине и глаз мозолит, отдохнуть не даёт, так и напрашивается, чтоб её хотя бы в посудомойку разложили. ну примерно так.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (34417)
Нет,думаю это для тех .кто дома практически не готовит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У МЕНЯ совмещена..ничё никому не мешает)))точнее у нас типо барной стойки разделение между кухней и залом
Гроссмейстер (6054)
Планировки бывают разные.Есть ограничители,полукруглые стойки тд
Мне нравится.
Наставник (97797)
Нет. Я не сторонница того, что рядом с плитой можно обедать. У меня на кухне нет стола обеденного. У меня - столовая для этого предназначена.
Верховный Наставник (161509)
нет, не хотела бы соединять, сделала бы большую кухню со столом большим с диваном....
Наставник (27670)
Если плита газовая-это просто запрещено..
Мудрец (13443)
Именно так и хочу сделать. Как только отделаем второй этаж, на первом всё выкину на фиг и будет кухня с гостиной во весь этаж. А скрыть раковину и прочие неудобства я найду как, планировок масса))
Верховный Наставник (125720)
я б даже не заморачивалась на тему запахов - ну ведь не перегонка ж нефти в конце концов, а всего лишь жарка котлет
главное, чтобы никому из членов семьи не пришлось спать в этой гостиной зоне
а то знаю семью, которая сделала такое совмещение, а потом они родили третьего ребенка и получилось, что один из детей вынужден там спать (т.к. трое разновозрастных детей в одной комнате - это уж слишком много)
Верховный Наставник (101517)
Никогда. Пыль с жиром, которая оседает на мебели очень плохо убирается, да и мебель, шторы впитывают запахи кухни и влагу. Кухню лучше иметь отдельно от зала, это хозяйки слишком поздно понимают....
Верховный Наставник (154052)
А запахи что, мерзкие от борща и котлет?:) И есть борщ одному скучно, а так компания есть:)
Но вообще я заметила, что совемещают те, кто не сильно озабочен бесконечной готовкой. Вопрос так сформулирован, что получается готовить и есть это что-то такое грязное, мерзкое, что никак не совместимо с белым диваном и телевизором. Очень даже совместимо:)
Мудрец (22635)
У нас большая кв , но соединять не было и мысли , хотя на кухне есть хорошая вытяжка
Верховный Наставник (190797)
не люблю такое распределение пространства..по мне лучше много небольших комнат. у каждой своё назначение
Верховный Наставник (101033)
Нет.Не нравится мне такое.Именно из-за запахов.И когда гости придут...а на кухне после всей готовки нет идеального порядка.
Для тех,кто дома почти не готовит и не жарит,а также гостей не принимает,наверное,нормально...
А вообще ,ко всему можно привыкнуть при необходимости)