Каков он русский народный буддизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34266)
У нас буддизм - это йога, которая считается там эзотерикой буддизма. Отдельные люди считают, что они буддисты. При этом остаются православными, что забавно. Надо сказать, что в Южной Корее вся страна одновременно католики, буддисты и кришнаиты и ничего, они буддизм за религию не считают, считают, что это просто философия жизни. Это похоже на правду, потому что в буддизме полное безбожие, пустота, в религиозном понимании. Если у Православия отнять веру в Бога, то религии не будет, а в буддизме не будет религии, если добавить туда Бога. Но буддизм не возражает, что у людей есть другие боги, он как то незаметно поглощает любого, и становится такой народной забавой, я бы сказала.
Еще всем нравиться играть в аюрведу и вегетарианство, совершенно не понимая зачем и почему это нужно. Еще надо обязательно пройти кору вокруг Кайласа, а вдруг поможет, так там еще Шива живет до кучи, но всем хочется верить, что поможет.
Вот на этой смеси французского с нижегородским и тибетским развивается народный буддизм.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Буддешь?
Будду!
Верховный Наставник (148075)
Пофигизм знаю. Буддизм что то новенькое. Это вообще что такое?)
Наставник (61880)
Ехать на печи и делать вид, что всё нормально...

Верховный Наставник (172779)
"Жизнь - страдание, а источник страдания привязанность к непостоянным предметам" это мои ( а я как бы народ) представления о буддизме.
Наставник (32060)
Наставник (72720)
Харя Кришны!
Харя рамой!