Почему "высшие"попы РПЦ так обижаются на наше Всё Александра Сергеевича Пушкина где+

не про попа, а про купца. Неужели эти рабы божьи не читали втихаря Гаврилииаду Пушкина в семинарии ? Или может есть другая причина не обижаться. Ваша версия этой толерантности к народному поэту, если они даже Льва Толстого предали типа "Онафиме. Почему у Нашего Всего есть такой иммунитет к проискам тупых ватиканских мошенников, что даже у Льва Толстого не хватило?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (421)
А за что на него обижаться, за стихотворение "Пророк", или за "Отцы пустынники..." или за стихотворную переписку с митрополитом Филаретом? Пушкин был православным христианином. А "Гаврилиада", так юношеское хулиганство.
Верховный Наставник (116907)
Ох уж эти чудаки на букву М.
Не знал, что твоя попа способна на что-то обижаться.... Обычно, попам все...
Гроссмейстер (6803)
Попы это чёрный орден Люцифера, они готовы удавить всё человечество, но бог этого не попускает.
Наставник (88167)
Так они упорно выискивают, на что бы им обидеться еще. Вот, нашли Ляксандра свет Сергеича и ну давай обижаться! Так, типа, веди себя прилично, и ни на что обижаться не придется.