У России столько ресурсов , вплоть до интеллектуальных, а народ живет бедно, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (50482)
да весь прикол в том,что тут никому ни че не надо,вот и спихивают все ресурсы за кордон,хороших специалистов тоже забогуро легко сплавляют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
"Россия опасна мизерностью своих потребностей."))

Отто фон Бисмарк.
Наставник (35559)
здесь по тексту надо поныть и заклеймить правительство?))) а меня чот смех разбирает..)))
Верховный Наставник (120954)
Не хотят работать))
Хранитель Истины (345459)
Очень интересно...
Где ресурсы, а где народ?...
Просветленный (838212)
Не живёт народ бедно. Не понимаю, о чём ты.
Кувыркаемся, как сыр в масле. Я считаю, что наоборот : зажрались.
Если на три месячные зарплаты можно новую тачку купить - это бедно ?)
И да, не нужно говорить, что авто не является мерилом достатка.
Как раз является.
Верховный Наставник (170893)
а кто вам это сказал?! неужто народ?!
Наставник (30665)
бедными легче управлять, дал пожрать и они довольны
Наставник (38466)
интеллектуальные-то откуда???)))))
.
Наставник (27966)
не у тех спрашиваете)
вы у того настоящего народа спросите, который здесь не сидит.
Верховный Наставник (130723)
Народ России находятся в рабстве, и на столько привык к своему положению, что даже уверен, что имеет права и живёт в самой свободной стране, где правит самый великий президент, который движет Россию вперёд к светлому будущему.
and
Верховный Наставник (212369)
не осознает себя народом и позволяет кучке выскочек распоряжаться богатствами.
Наставник (29802)
Бедно живёт тот кто работать не Умеет.и это во всём Миру.......
Верховный Наставник (172777)
Если я живу не бедно, то я не народ? А кто народ- Вася алкаш?
Наставник (70354)
менталитет холопский! одни из грязи скакнули в князи остальные не успели бо мест маловато-концлагерь акуительный получился!

у всех преобладает стокгольмский синдром пожизненно! а понятие загадочная русская душа-это реальная душа раба! -кому не понраву правда,флаг в руку и электричку на встречу!
Верховный Наставник (156762)
Давно живу, много наблюдаю. Человек у нас как хочет, так и живёт. Есть все возможности. Ну согласитесь, средней температуры по больнице не бывает.
Хранитель Истины (253095)
В этой жизни, Маша, всё - закономерно, логично, т.е. имеет свои причинно-следственные связи.
Ещё античные философы говорили, что основное богатство человека - это нравственность.
Нравственность в свою очередь - это работа над собой, над своей душой.
Работа таковая возможна только благодаря соответствующему духу.
Дух даётся от Бога.
А о Боге надо иметь хоть какое-то представление, чтобы Он дал этот дух.
А как можно иметь представление о Боге, когда все мозги и душа засраны ФСБэшной пропагандой (читай - пищей духовной).
Стоя в пробке на МКАДе офигиваю от бедности россиян... Каждая третья машина лендкрузер...
Наставник (33517)
Давно уже смешно читать про бедных россиян))
Как написала Катерина - кто как хочет, тот так и живёт.
Не смешите, кто как хочет, так и живет