Почему в России столько ресурсов и земли,а народ беднее живет чем немцы и японцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393993)
Ленивые потому что! Вам бесплатно Гектар на ДВ дают, ежжайте, работайте!!! Нет, все в Москву хотят......манеджером по продажам в тёплом офисе...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Работать как немец и японец не пробовал?
Верховный Наставник (191141)
Себестоимость возделывания и хранения..+ расстояния доставки. Погода не европейская..
Мудрец (24808)
Наверное потому что народ не владеет землёй и ресурсами! Опять же САМОДЕРЖАВИЕ...всё под контролем ДОБРОГО царя!
Советник (2657)
Немец забыл о Гитлере в мае 1945 и подался работе.японец до сих пор извиняется перед всем миром за политику во время второй мировой войны.. ! И только у нас не было монгольского ига и только мы можем превратить в ядерный пепел шарик земной !! .. Ну делов то,что пенсионерка обречена.. Да и фиг с ней !!!
Так ресурсы то не народные
UNA
Наставник (98884)
потому что так выстроена путинская россия где 1 % жирует за счет богатств страны а остальная масса народа просто тупо эксплуатируется и обворовывается путинской вертикалью. ---здесь выбирают овцы сами, себе волков--себя пасти.---
Наставник (90829)
Очень уж любит россейская знать понты, а они дороги, а те кто дарываются до главного кормила заболевают манией величия им обустраивать родное государство становится не интересно, душа требует больших понтов, судьбы мира вершить. При этом если например пиндосы и запад верша судьбы мира стараются для собственного населения, то в РФ на него плевать с высокой колокольни эдакое благородство за счет населения и природных богатств. При этом их душевных порывов никто не ценит, весь мир просто не понимает, что ожидать от людей которым на собственный народ наплевать. А ведь все просто, как должны нормальные люди относится к человеку, зная о нем, что он всю семью обобрал, они там где-то с хлеба на воду перебивается, а глава этой семьи шикует ... Деньги такому человеку в обществе конечно позволят тратить, но считать нормальным никто не будет )
А хочется быть хорошими и великими, что влечет новые витки понтов )))